"Вести бизнес без рекламы - как подмигивать девушке в полной темноте"

 

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ!
info@studio-k2.ru +7 (812) 448-86-78

Конный спорт

Воронеж. 12.08.2013. ABIREG.RU – Светская хроника – Конный спорт – один из самых аристократических и благородных видов спорта. Но, к сожалению, о нем на долгие годы было забыто. Сегодня ситуация меняется: в нашем городе есть все для того, чтобы научиться ездить на лошади на любительском или профессиональном уровне.

Интерес к конному спорту растет, и не последнюю роль здесь сыграло появление в Воронеже конно-спортивного клуба «Ямное». Сегодня клуб – один из немногих, который может похвастаться победой на уровне России и подготовкой к участию в чемпионате Европы.

В июле этого года на Всероссийских детских соревнованиях по выездке воронежская спортсменка Елизавета Лыбань, воспитанница конно-спортивного клуба «Ямное», стала абсолютным чемпионом. Кроме того, на спортсменку обратила внимание старший тренер детско-юношеской сборной России по конному спорту Ольга Соболева и предложила начать подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в 2014 году.

По словам тренера конно-спортивного клуба «Ямное» Галины Метленко, «победа на соревнованиях такого уровня – безусловный успех. Елизавета занимается всего три года, но за это  время ей удалось достичь очень многого в такой непростой дисциплине. Ведь для выездки важна не только физическая форма наездника и лошади, но и умение находить общий язык с животным, прислушиваться к нему, мгновенно понимать друг друга. Несмотря на кажущуюся легкость, выездка требует большого мастерства, которое продемонстрировала наша спортсменка».

Команда клуба регулярно принимает участие в различных соревнованиях регионального и общероссйского масштаба. И теперь впереди - чемпионат Воронежской области, а затем – Кубок Москвы.

Конно-спортивный клуб «Ямное» появился четыре года назад. Срок небольшой, но за это время, помимо услуг проката и постоя лошадей, в клубе удалось открыть специальную профессиональную группу.

И тут важно отметить, что для начала занятий конным спортом не нужно никаких специальных навыков, не важен даже возраст: с одинаковым успехом верховую езду осваивают и дети, и взрослые. А то, что конные прогулки полезны для здоровья и эмоционального состояния человека, уже давно ни для кого не секрет. Поэтому в клубе вас не только обучат верховой езде, но и организуют прогулку в живописном лесу. И все это совсем рядом с городом – в поселке Ямное.

Приятно, что клуб растет и развивается. В планах – появление новых лошадей, улучшение снаряжения и подготовка спортсменов для новых соревнований.